Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №1637862

Здравствуйте! Хочу уточнить по поводу мазка, который сдавала во время периодического медосмотра? Можно прокоментировать являются ли нормальными данные показатели?
Плюс в заключении гинеколога стоит печать цитограмма воспаления. Стоит ли переживать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сам мазок на степень чистоты хороший, если жалоб нет, то лечение не требуется. Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, если их нет, значит мазок хороший
Клиент
Елена Александровна, плюс поставили цервицит. Но другой гинеколог при осмотре сказала, что это вариант нормы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нельзя поставить на основании осмотра такой диагноз, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если есть жалобы, лучше сдать мазок Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат по возможности
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Переживать Вам не стоит. Мазок на флору-хороший, по цитологии часто пишут "воспаление". Если Вас что то беспокоит, то надо сдать Фемофлор скрин, он выявит возбудителей возможных!воспаления
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок вас в норме, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, плюс при осмотре поставили цервицит, но другой гинеколог сказала, что это вариант нормы
Гинеколог
Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок невоспалительный. Если нет жалоб- дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору у вас в норме. Флора кокковая, но при отсутствии жалоб (зуд,жжение, неприятный запах) лечение не требуется.