Цитограмма воспаления
Здравствуйте! Нахожусь в программе ЭКО, перед подсадкой эмбриона назначили сделать пайпель-биопсию. Мазок перед процедурой показал цитограмму воспаления (много лейкоцитов). Врач назначил Флуомизин, пролечилась 6 дней. Пересдала мазок, картина та же. Плюс обнаружены эритроциты. Назначили свечи метронидазол. 11 числа пайпель-биопсия. Достаточно ли свечей, чтоб привести мазок в норму?
Здравствуйте! Лучше всего , сдать фемофлор 16 (состав микрофлоры влагалища) и уже на основании фемофлора, принимать решение о лечении.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! В апреле сдавала фемофлор16, был идеальный. Воспаление произошло на фоне пункции яйцеклеток. Так как есть эрозия ШМ, и произошло ее травмирование во время пункции (так сказал мой гинеколог)
Ирина, тогда можно рассмотреть свечи макмирор по 1 свече на ночь 8 дней. Они не влияют на хорошую микрофлору, но при этом отлично снимают воспаление.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию! ?
Пожалуйста!) рада помочь!