Расшифровка анализов

Добрый день, пришли анализы, хотелось бы понять расшифровку и возможное лечение, сдавала в Хеликс Candida albicans, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени Положительный (++++) Gardnerella vaginalis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени Результат положительный (++++) Ureaplasma parvum, ДНК Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени (DTprime (ДТ-96), ДНК-Технология, Россия) Результат положительный (++++)

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не инфекция и лечение нужно только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, бывают выделения(белого цвета) больше ничего не беспокоит

Тогда и лечения никакого не нужно. Белые выделения без зуда, жжения и неприятного запаха являются вариантом нормы

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется баквагиноз (гарднереллез), + уреаплазмоз + кандидоз.
Азитромицин по 500 раз в день до еды себе и партнёру - 6 дней,.
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, можно ли их принимать вместе?

Нет, не нужно. Азитромицин - через рот, свечи - вводить глубоко во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, препараты принимаются единовременно или это варианты лечения?

Одновременно один и другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Владимировна, бывают выделения(белого цвета) больше ничего не беспокоит

Белые выделения без запаха, зуда и жжения- это норма . Это физиологические бели.
Показаний к лечению нет. Все нормально у вас.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Владимировна, передается ли это половым путем, если не защищенный па, стоит ли опасаться партнеру?

Мария, нет, это ваша личная Флора, это не ИППП. Бактерии, что относятся к ИППП я вам чуть выше указала)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, она имеется в организме в норме. Но, при ослабление иммунитета ,стрессе может происходить снижение количества лактобактерии в пользу условно-патогенной Флоры, тогда она может давать клинику. У вас есть какие-то жалобы на зуд, выделения, неприятный запах?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, присутствует в нормо, но при нарушении баланса и соотношения с лактобактериями может проявляться жалобами- зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. В таком случае нужно соответсвующее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шушаник Юраевна, добрый вечер, какое лечение подразумевается?

При наличии жалоб:
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем капс вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней