Консультация педиатра /

Прикорм. Стул — вопрос №1638042

Ребёнку 5 месяцев, педиатр дала добро вводить прикорм
Решила вводить с кабачка , вчера дала 1 ложку
Сегодня 3
И ребёнок сегодня сходил в туалет 3 раза и 1 раз жидко
Это из-за прикорма?
Прикорм отменять

Педиатр
Здравствуйте. На фоне ввода прикорма может меняться стул, становится более жидким/частым или наоборот плотным.
Прикорм отменять не нужно, если у ребенка есть пищевой интерес, просто пока активно порции не наращиваем.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо

Педиатр
Здравствуйте
Слишком быстро ввели прикорм, новый вид питания необходимо вводить постепенно, начиная с 0, 5 ч.л., ежедневно увеличивая на 0, 5 ч.л., в течение нескольких дней доводя до 80 г на одно кормление
Педиатр
Ольга, добрый вечер
На фоне введения прикорма стул у малыша может поменяться. По вашему описанию у малыша учащение стула связано с прикормом, не переживайте.
Отменять не нужно, единственное, вводите кабачок постепенно, хотя бы по 0,5 ложки в течение 3х дней, потом немного увеличивайте
Если у вас будут вопросы с удовольствием отвечу