Рана,шрам,ребёнок

Ребёнку 2месяца. Кошка поцарапала щечку. Рана была глубокая. Кожа сошлась не до конца. Остался впалый шрамик.. Скажите, можно ли чем то мазать шрамик ,чтобы стал незаметным или исчез вовсе..? На данный момент прошло меньше недели

Здравствуйте, проконсультируйтесь со своим педиатором, ребенок очень маленький. Шрам скорее всего пройдет сам, через некоторое время, кожа у детей нежная, но быстро востанавливается. Контратубекс и стратадерм помогают избавиться от шрамов, но детям до 2 лет он противопаказан.