Есть ли риск бешенства?

Здравствуйте, возможно это прозвучит как паранойа, но примерно недели две, а может и больше назад мы ехали по трассе и сбили какую-то бездомную собаку, она задела машину, но мы не предали этому значения, даже на собаку не посмотрели. А вчера я задела рукой то самое место, которого касалась собака при столкновении. На руке у меня свежие царапины. На улице уже минусовая температура, солнца нет, мне страшно, вдруг собака была бешеная и вирус остался на машине и не исчез вследствие погодных условий?

Нет
16 лет

Ольга, здравствуйте! Таким образом невозможно заразиться бешенством, это заболевание не передаётся через предметы, а вирус очень быстро инактивируется во внешней среде.

Ольга, благодарю!