Консультация дерматолога /

Пятна на груди — вопрос №1638411

Здравствуйте, то появляются то пропадают пятна на груди. В основном с утра , старые пропадут новые появятся, или не появятся. Уже все голову сломал , иногда похожи на черные точки , жетские маленький прыщик. И в окружности покраснения . Прижигал йодом.
Такое ощущение что аллергия на постельное белье. Потому что в течении дня пропадут .
Или склоняю на жировые складки и потницу
Летом на этом месте была потница

Никак не беспокоят , переживаю что лишай какой нибудь

Возраст: 33

Хронические болезни: ЖКТ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Признаков за лишай нет.
Больше ща фолликулит.
Активно спортом не занимаетесь, больше сладкого, углеводов в питание, приём витамин?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, спортом совсем нет , больше сижу на работе в спец одежде и как раз складка жировая ?.
Сладкого много.
Витамины тоже нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Страшного точно нет.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Рр йода отменить, иначе будет пигментация или ожог.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на очаги на 2-3нед. Крем Неотанин далее до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

А зуд есть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, небольшой зуд есть но редко , кожа сальная, прямо блестит.
забыл еще сказать с утра прямо вся грудь красная как раздражение , потом через - минут 30 пропадет , как встану
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Понятно, это фолликулит, как раз на фоне повышения сальных желез.
Значит сладкого необходимо сократить обязательно.
Горячую ванну и душ не принимать, желательно только хб одежда.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а фолликулит бывает красный ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и бывает красного цвета.
Клиент
Татьяна Сергеевна, понятно , спасибо !!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно р зеркалина 2 р в день 2 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а фолликулит бывает просто красный ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Красный он и есть по цвету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дима
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Лишая близко нет
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это фолликулиты . Наружно протирать раствором Зеркалин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
По моему мнению это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- проверьте постельное на предмет насекомых и на всякий случай постирайте с максимальной температуре
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду