Консультация хирурга /

Очень болезненный прыщ — вопрос №1638487

Дней 10 назад я начал бросать курить. У меня повылезали прыщи. И вылез один прыщ между ног под пахом на изгибе правой ноги. Он выглядит не особо большим, но я его трогаю и там внутри что то твердое и большое, см 4 в длину и 2 в ширину. Цвет розовый, гноя внешне никакого нет, сильного покраснения тоже. Но очень сильно болит и мешает ходить.

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Хирург
Здравствуйте, Леонид
По описанию это лимфоузел
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепил

Клиент
Ольга Юрьевна, не могу померять в данный момент
Хирург
Леонид, это гнойное воспаление лимфоузла. Вам необходимо обратиться к хирургу очно и вскрыть нагноение. По другому, консервативно, Вы не справитесь с ситуацией.
Обратитесь, пожалуйста, в дежурный стационар.
Также рекомендую начать антибиотик, ципролет 500мг 2р.д 7дн
Нимесил1п 2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
Местно, сейчас можно наложить повязку с мазью левомеколь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ксения Борисовна, прикрепил