Что вас беспокоит?

Формирование дегенеративного стеноза

60 лет. Слабость в мышцах при ходьбе. После мануального терапевта летаю, Нужна ли операция? И как уменьшить слабость в ногах. По МРТ формирование дегенеративного стеноза позвоночного канала и фораминальных стенозов.

астма
60 лет
23 Октября 2023·Просмотров: 266·Ирина, Москва

Здравствуйте! Слабость в ногах симметричная? Полностью ноги слабеют или это слабость в стопах ?Боли в ногах нет?


Анна Олеговна, слабость в мышцах. Т.е встать с корточек не могу только с опорой.

Анна Олеговна, боли нет, но утром болит поясница, потом проходит. Матрас дорогой лечебный .

На мрт ничего нет такого чтобы вызывало слабость с мышцах. Если не укреплять их физ упражнениями,то слабость так и будет нарастать.

Здравствуйте! Рекомендую курс массажа, регулярно ЛФК!

Принятый ответ

Добрый день! По описанию МРТ стеноз относительный. Абсолютных показаний к операции в настоящее время нет. Пройдите курс консервативного лечения, включающий ЛФК, массаж, физиопроцедуры, витамины группы В, НПВС.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.