Болит горло справа при глотании, горло вроде чистое.
Болела ОРВИ, но больше было похоже на ангину, так как болело горло при глотании. После выздоровления боль в горле то утихала, то снова появлялась, но только уже с правой стороны горла. Так продолжается уже около 1.5 недели. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови + срб - исключить бактериальную инфекцию . Прикрепите фото горла , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, Здравствуйте! Нет возможности сделать фото в данный момент..
Здравствуйте. Скорее всего недолеченный тонзиллит. Нужен осмотр ЛОР врача, ОАК+СРБ, можно сдать стрептотест, мазки с зева.
Ольга Тимофеевна, Добрый день! Не понимаю, как я могла его не долечить... Всю болезнь и пару дней после я сидела дома и лечилась примерно до исчезновения всех симптомов.. Правая сторона горла начала болеть спустя дней 5-6 после того как я выздоровела..
Принятый ответ
Надо чтобы исключили Лор патологию. Если тонзиллита нет, возможно неврология или проблемы с щитовидной железой, нужно дообследование.
Ольга Тимофеевна, спасибо большое!