Разный ритм сердца

Добрый вечер. Девочка 10 лет. После рождения в НИИ Бакулева было выявлено закрывающееся открытое овальное окно. В 5 лет экг норма, по узи окно закрылось. Сейчас ребенок спит. Показалось, что горячие ножки, решила смерить пульс (при температуре он повышен). Намерила 86 уд в минуту во сне, при измерении заметила, что у сердца меняется ритм, оно то слегка ускоряется, то слегка замедляется. Очень испугалась. Температуры нет, ребенок просто спокойно спит. Что это может быть и терпит ли поход на экг до выходных? Можно ли ей на физкультуру в школе?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь