Консультация терапевта /

Расшифровать анализ — вопрос №1638974

Добрый день! Прошу дать комментарий по анализам на гормоны щит.железы и общий анализ. Из телесных проявлений беспокоит эпизодическая боль в мышцах, судороги в вечернее время и эпизодический дискомфорт в грудной клетке (выставили астму)

Возраст: 42

Хронические болезни: Геморологический васкулит, пилоенифрит

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила

Терапевт
Посмотрела
Есть признаки заболеваний щитовидной железы.
Необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы и консультация эндокриннолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Ожидаю анализ крови
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте общий анализ крови в норме, гормоны щитовидной железы , признаки АИТ (аутоиммунный тиреоидит), выполните УЗИ щитовидной железы, за ним просто наблюдают ( гормоны, узи)консультация эндокринолога.
- по поводу выше указанных жалоб рекомендую дополнительно сдать ферритин, витамин Д, кальций, магний, калий, общий IgE.
Клиент
Вита Григорьевна, по анализу крови лактатдегидранеза повышен тоже до 317. Витамин Д в норме. Кальций и магний пропила
Терапевт, Функциональный диагност
Перед сдачей анализа были какие-то физические нагрузки любые? Препараты какие-то принимаете?
Клиент
Вита Григорьевна, нет, нагрузок не было
Клиент
Вита Григорьевна, пропила магний, панангин, проколола витамины группы В, милоксекам. Принимаю серетид. Начала витамин Д3
Терапевт, Функциональный диагност
ЛДГ это маркер тканевой деструкции , их есть 5 ( ЛДГ-2 , ЛДГ-1 , ЛДГ-3 ЛДГ-4 ЛДГ-5.)
каждый из них отвечает отдельно за какую-либо систему орган, сказать наверняка нельзя что именно повлияло факторов очно много, но в любом случае у вас незначительное отклонения.
Клиент
Вита Григорьевна, указала чуть ранее что принимала из медикаментов
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
Данные препараты не должны повлиять
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
По данным анализам щитовидной железы признаки аутоиммунного тиреоидита.
Необходима консультация эндокринолога для дальнейшего лечения. Для исключения дислипидемии, сдайте кровь на липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды)