Консультация уролога /

Постоянно хочется по маленькому — вопрос №2473406

Здравствуйте! Где то с год назад у меня появились эриктроциты в моче . По общему анализу в среднем 15-20 в поле зрения неизмененные. По нечепуренко , сплошь . Никакого дискомфорта в мочевом я не испытывала . Была у уролога , осмотр , все норм . Узи мочевого делала два раза . В правой почке ангиалипома . Этой весной был первый случай , что я избегалась в туалет по маленькому. На следующий день живот побаливал но позывов таких не было . Потом где то с июля месяца после посещения аквапарка началось . То сильно болит живот то позывы без болей это всё чередуется . Стала вставать по ночам в туалет. Вчера я как начала бегать в туалет, это чувство что хочешь по маленькому и главное есть чем . За ночь встала раз 5 . С утра вроде лучше было . К вечеру опять эти позывы начались . Я вся на нервах уже . Под глазами отеки держаться два года , откуда взялись не понятно. Да в июне пропивала макмирор 2 недели по 3 т в день. На сегодняшний день мне сказали его опять пропить только три недели теперь. Я допиваю третью пачку . И всё это происходит на его фоне . В августе два раза сдавала мочу , в первом анализе эриктроцитов не обнаружено . Во втором 3- 5 в поле зрения, неизмененные. А так же лейкациты .я уже и мрт сделала. Я не знаю что происходит и как избавиться от позывов . И почему столько времени держаться эриктроциты. Да в конце того года я и на обследование ложилась , назначили канефрон, эриктроциты как были так и остались после него . Но с мочевым всё началось только вот с весны . Как бы получается что почти год эриктроциты были а мочевой меня не беспокоил . Ну и отеки под глазами сохраняются . Посев мочи делала два раза , чисто . Кровь сдавала много много раз . И вот только сейчас в ней появились изменения. Помогите

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический гастрит , хр фарингит

Терапевт
Здравствуйте. Вам надо проходить обследование почек.

Как у вас давление, не повышается?

Симптомы похожи на цистит. Часто обострение бывает при мочеполовых инфекциях, надо посмотреть фемофлор 16.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. В правой почке ангиалипома где-то с 2011 года . В декабре 23 года когда лежала на обследование, делали узи и сосудов и почек , сказали что всё хорошо и что это не почки . Отеки под глазами появились после приёма полисорба . Эриктроциты неизменныные. Анализы мочи и крови сдавала уже много много раз . Кровь всегда была хорошая . Сказали что отёки нервные так сказать . А Эриктроциты так и не поняли от чего

Клиент
Надежда Сергеевна, давление всегда 90/60. Но весной и осенью падает до 80/60
Клиент
Надежда Сергеевна, фемофлор 16 не сдавала , обязательно сдам
Терапевт
Скажите вы какие-нибудь лекарства принимаете? Обезболивающие не пьете?
Клиент
Надежда Сергеевна, пью макмирор уже третью неделю. Назначили три недели 1т 3 р в день. Обезболивающее не пью . Живот болел крайний раз сильно где то дня три . Боль то в пахах с жжением то в одном месте сосредоточиться где то размером с ладонь параллельно копчика и лежа на спине она усиливалась. В тот же момент сильно болела поясница
Терапевт
Не выполняли мрт пояничного отдела позвоночника?
Клиент
Надежда Сергеевна, мрт прикрепила
Терапевт
По мрт никаких серьезных изменений нет, который давали бы такие боли.

А как у вас менструальный цикл? Нет связи с усилением боли и какой-то фазой цикла?
Клиент
Надежда Сергеевна, с циклом всё хорошо. Боли с ним не связаны
Терапевт
Значит похоже на цистит, эритроциты могли появиться из-за неправильного сбора мочи. Возможно были уже дни перед месячными.

Сдайте мазок на фемофлор и используйте лечение рекомендованное коллегой.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответы ???
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После курса макмирор обязательно проконтролируйте общий анализ мочи. Контроль остаточной мочи по УЗИ. Добавьте спазмекс 15 мг 2 раза в день в течение 14 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.
Клиент
Галина Александровна, спасибо огромное за ответ. Скажите, а мог ли он вот так без симптомна протекать только наличием эриктроцитов в моче до этого , столько времени