Навязчивые мысли
Здравствуйте. Меня мучают навязчивые мысли по поводу своей внешности. Что у меня нос не такой и т,д. Живу уже с этими мыслями так, года 2. Смотря в зеркало мне всё нравится,я люблю себя и стараюсь что-то делать для себя. Когда наедине с собой, всё хорошо. Когда выхожу в люди, не могу нормально сконцентрироваться, начинаю паниковать когда люди на меня смотрят. Так же происходит и в диалоге с собеседником, когда он на меня смотрит, мне кажется, что он видит мои недостатки. Из-за этого не могу нормально общаться, не могу сосредоточиться, начинается жуткая тревога, пытаюсь спрятать своё лицо...
Здравствуйте!
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Найдите возможность поработать над решением проблемы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.