Сыпь, прыщи

Здравствуйте, с детство были высыпания на лице. Повзрослела прошло. С 30 лет как высыпало так не проходит. Сдавала много анализов, лечил гастроэнтеролог, дерматолог. Улучшений практически не было. Анемия. Переодически Феринжект. Гормоны женские, щитовидки сдавала всё в порядке. Прыщи разные и мелкая сыпь и наливные. Хилобактери лечила, изменения на лице было, но не значительные. Дерматолог соскоб брать почему то не захотел. Цикл ровный. Недавно сдала на алергены по результатам аллергия на коровье молоко. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний на лице.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Это проявление акне.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Доппельгерц Бьюти Анти-акне 1 р в день 1 мес, далее
Внутрь Солгар Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем успокаивающий или Биодерма себиум гидра крем и гель 2 р в день на полгода.
Наружно гель Клензит С 1 р в день вечером, тонким слоем на 3мес.
В питание отменить молоко, только безлактозное, сладкого и быстрых углеводов.
Причину тяжело найти, чаще генетически обусловленное или гормональный фон.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! В родне никого не помним с таким проявлением. Гормоны готова сдать все, но какие... Женские в порядке, щитовидка в порядке. Подскажите пожалуйста повышенный результат на коровье молоко может это углублять? В детстве часто по больницам с отравлением. Все за одним столом одинаковое едят, к всех всё хорошо6, а я а больницу рвота и тд и так бы очень часто. Думаю может с детство тянется, но до 30 лет то кожа была нормальная, а потом вот так. Может быть сдать ещё на аллергены? Готова на всё. Третий год ищу причину. И подскажите пожалуйста всякая одежда с воротниками, хомутами, горловиной, шарфы могут ещё более раздражать?

Молоко может провоцировать состояние сальных желез на воспаление, и по вашему описанию в детстве и была непереносимость.
К аллергологу можно сходить, чтобы она направила по анализам.
По половым гормонам флг, лг, пролактин, тестостерон св, дигидротестостерон, гспг на 3-5мц, узи малого таза, они могут быть в норме.
Одежда не является как причина, но как признак раздражения может быть.

Татьяна Сергеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста мой результат по коровьему молоку по результатам входит во 2 степень. Это существенно для организма или...?

Татьяна Сергеевна это тот случай когда ищешь причину, а если хоть что то находишь, то обретаешь надежду.

Это правда, когда находишь изменения, то уже легче ориетирироваться.
2 ст говорить, что можно не отказаться полностью, если нет сильных изменений при приёме молока, например, сильное нарушение стула, вздутие, то максимально сократить, не надо полностью отзываться.