Консультация детского дерматолога /

Акне и высыпания — вопрос №2611886

Здравствуйте! Уважаемые доктора, у меня такой вопрос. Моему сыну 8,8 лет и у него вот такие прищики на лице и угри на носу, прищики появились совсем недавно. А ещё он облизывает сбоку рта и там образовалось шершавое пятно. Скажите пожалуйста, что нужно предпринять и от чего это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
На лице в зоне губ
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
На носк: начальные гормональные изменения
Сейчас все это молодеет
Пенка ла кри для умывания
Крем Глобаль интенсивный биодерма 2 раза в день 3-4 мес

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое! У него навязчивые движения, пальцами в лицо стал лезть, что - то чешет, трёт,ковыряет. Не знаю как ему эту проблему убрать, но будем стараться! Ещё раз спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажите его неврологу/психологу
Нервничает что - то
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, извините пожалуйста, ребёнку цикласт бальзам наносить только на шершавые участки или можно на губы тоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Губы тоже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На комедоны рекомендую наносить Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.

На угл рта элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
До разрешения состояния
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, доброе утро! Спасибо большое!