Пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии

Добрый день. Подскажите Что означает и что предпринимать при результате цитологического исследования « Пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии» прошу разъяснить и помочь в дальнейших действиях

Нет
28 лет

Дистрофические изменения цилиндрического эпителия являются следствием воспалительных процессов и (иногда) гормональных нарушений -это доброкачественные изменения -ничего делать не нужно.