Возможное проглатывание обломка раковины вонголе
Здравствуйте. Ела пасту с моллюсками вонголе, тщательно желала, зная, что проглатывание осколка довольно опасно, но пару раз было ощущение, что что-то скрипнуло на зубах. Думала, может, песок, поэтому ела дальше. Сейчас думаю, может, это был мелкий осколок, который я пережевала и проглотила. Скажите, насколько опасно это в данном случае? Какие симптомы должны, если что, насторожить? Сколько времени должно пройти, чтобы я поняла, что точно обошлось? Спасибо.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Могу сказать сразу — страшного ничего нет!
Если бы осколок был достаточных размеров, для того, чтобы навредить, то Вы бы его почувствовали — уж поверьте!
В данном случае, даже если Вы и проглотили какие-то крупицы, то ничего не будет.
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ, поняла вас!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мелкий кусочек даже если проглатили, не переживайте это не опасно. Ни каких травм со стороны жкт не будет. В желудке под воздействием желудочного сока ракушка раствориться, размягчится.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо за ответ, поняла вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте мелкий пережеванный осколок никаких проблем Вам не доставит, и выйдет естественным путем.
Большой кусочек Вы бы не прожевали и заметили.
Здоровья Вам