БОЛЬ В ЗУБАХ
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 51 ГОД,МУЖЧИНА,У МЕНЯ БОЛЕЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ.ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЕДЫ И СЛАДКОГО,ПОСЕТИЛ СТОМАТОЛОГА,МНЕ ОН ПРОЧИСТЛ ВСЕ ЗУБЫ,СДЕЛАЛ 5 УКОЛОВ АНТИБИОТИКОВ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ,ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СИЛЬНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ НА ХОЛОДНУЮ ПИЩУ,ВОДУ И ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР,УЖЕ НЕДЕЛЮ,СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?СПАСИБО
Здравствуйте! Думаю, что врач таким образом планировал пролечить заболевания десен (Пародонтит), однако эта тактика в нынешнее время устарела и практикуется только постольку-поскольку. Думаю, что реакция усилилась на фоне профессиональной гигиены полости рта. Уверен, что вам требуется индивидуальная консультация стоматолога-пародонтолога. Но уже сейчас могу сказать, что целесообразно сочетание реминерализующей терапии и курса фторирования с поиском скрытых кариозных очагов и их лечения.
СПАСИБО!