Консультация маммолога
Добрый вечер. Нужна консультация маммолога по маммографии. Первая маммография сделана в январе 2023 г, вторая октябрь 2023 г. УЗИ сделано в феврале 2023 г. Хотела бы узнать , надо ли сделать новое узи? Или маммографии последней пока достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На маммографии вам выставлен диагноз, который является морфологическим. Выставлять его по рентгенографии неправомочно.
Поэтому да, выполните контроль УЗИ на 5-12 день цикла
Наталья Александровна, спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии Birads2 доброкачественный процесс. С целью дообследования выполните узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.
Рустам Гамирович, благодарю за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз склерозирующий аденоз, фиброаденоматоз неправомочен - так как его невозможно поставить по УЗИ или ММГ.
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
В качестве дообследования обязательно выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ!!
Владислав, благодарю за ответ.?