Нарушен кровоток шейного отдела
Добрый день!У ребенка(1 месяц)ему,обнаружили нарушение кровотока в шейном отделе и смещение позвонков,можно узнать на сколько это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения физиологиснв, они не требуют лечения, не переживайте ваш малыш от этого не страдает. Есть ли какие то жалобы?
Татьяна Владимировна, добрый день,Слава Богу жалоб нет,единственное срыгивает часто,но немного
В таком случае всё в порядке, данные изменения у каждого второго ребёнка, которые не требуют лечения!
Татьяна Владимировна, спасибо)
На здоровье)
Татьяна Владимировна, подскажите какова вероятность ДЦП?
0%
Татьяна Владимировна, спасибо)я начиталась что при шейных смещениях дцп
Нет) всё у вас хорошо, это абсолютно точно.
Татьяна Владимировна, спасибо вы меня успокоили))
Прочитайте посты в инстаграмме Алины Польской, Татьяны Стецкой, Златы Агаповой и вы отпустите эту ситуацию.
Пожалуйста)
Татьяна Владимировна, подскажите а что за диагноз такой поставил невролог?я прикрепила фото диагноза.На сколько это опасно и чем чревато?
Ничего такого в этом диагнозе нет, если честно, не знаю почему вам поставили, если по осмотра и обследованию всё в порядке в целом, просто чтобы назначить дальнейшее лечение, которое вам не нужно.
Всё у вас нормально!
Татьяна Владимировна, кривошею поставили,с позвонками в шее что то,видимо и назначили процедуры из за этого,хотя мне он сказал в целом все нормально,но узи он не видел,узи только вчера сделали
Физио вам не нужно!
По поводу кривошеи, ничего не пишется в осмотре.
Меняйте стороны во время кормления, во время ношения на руках.
Не нужно искать в ребёнке болячки, если он здоров
Татьяна Владимировна, спасибо вам большое ?☺️
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные изменения совсем незначительные. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит. Кровоток меняется каждую минуту, клинической значимости нет. Переделывать нет смысла
Анастасия Юрьевна, спасибо,вы меня успокоили,я уже всякие ДЦП напридумывала
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нет нарушений кровотока, делать ничего не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте, анатомические особенности. Есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна,нет,слава богу нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это врожденные, анатомические особенности
Не требующие лечения