Консультация невролога /

Нарушен кровоток шейного отдела — вопрос №2400988

Добрый день!У ребенка(1 месяц)ему,обнаружили нарушение кровотока в шейном отделе и смещение позвонков,можно узнать на сколько это опасно

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данные изменения физиологиснв, они не требуют лечения, не переживайте ваш малыш от этого не страдает. Есть ли какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день,Слава Богу жалоб нет,единственное срыгивает часто,но немного

Невролог, Детский невролог
В таком случае всё в порядке, данные изменения у каждого второго ребёнка, которые не требуют лечения!
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо)
Невролог, Детский невролог
На здоровье)
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите какова вероятность ДЦП?
Невролог, Детский невролог
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо)я начиталась что при шейных смещениях дцп
Невролог, Детский невролог
Нет) всё у вас хорошо, это абсолютно точно.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вы меня успокоили))
Невролог, Детский невролог
Прочитайте посты в инстаграмме Алины Польской, Татьяны Стецкой, Златы Агаповой и вы отпустите эту ситуацию.

Пожалуйста)
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите а что за диагноз такой поставил невролог?я прикрепила фото диагноза.На сколько это опасно и чем чревато?
Невролог, Детский невролог
Ничего такого в этом диагнозе нет, если честно, не знаю почему вам поставили, если по осмотра и обследованию всё в порядке в целом, просто чтобы назначить дальнейшее лечение, которое вам не нужно.
Всё у вас нормально!
Клиент
Татьяна Владимировна, кривошею поставили,с позвонками в шее что то,видимо и назначили процедуры из за этого,хотя мне он сказал в целом все нормально,но узи он не видел,узи только вчера сделали
Невролог, Детский невролог
Физио вам не нужно!
По поводу кривошеи, ничего не пишется в осмотре.
Меняйте стороны во время кормления, во время ношения на руках.
Не нужно искать в ребёнке болячки, если он здоров
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вам большое ?☺️
Невролог, Детский невролог
Будьте здоровы)
Невролог
Здравствуйте! Данные изменения совсем незначительные. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит. Кровоток меняется каждую минуту, клинической значимости нет. Переделывать нет смысла
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо,вы меня успокоили,я уже всякие ДЦП напридумывала
Нейрохирург
Здравствуйте! По описанию нет нарушений кровотока, делать ничего не нужно!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, анатомические особенности. Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,нет,слава богу нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это врожденные, анатомические особенности
Не требующие лечения