Консультация хирурга /

Кровь после дефекации — вопрос №1640288

Здравствуйте!
После родов был сильный геморрой .
Потом шишка рассосалась. С момента родов прошло 5 месяцев .
Но сейчас после дефикации появляется кровь на туалетной бумаги. Боли практически нет. Чем можно пролечить?
Может ли это быть не геморрой, а онкология ? Фото прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Алёна
Запоры не беспокоят? Ребёнок на гв? Аллергия на препараты есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, ребёнок на данный момент на ИВ.Аллергии нет.

Клиент
Ольга Юрьевна, запоры переодически бывают
Хирург
Алёна, по симптомам это обострение внутреннего геморроя.
Рекомендую Вам начать приём детралекса 1000 мг 1р.д 2мес
Св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Интервал между введением 2ч.
Диета, стол 3 по певзнеру
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
В плане дообследования :очный осмотр проктолога для уточнения диагноза
Будьте здоровы!
Хирург
Алёна, здравствуйте ?
Я бы рекомендовал Вам посетить врача-проктолога очно для решения вопроса о радикальном лечении.
Учитывая тот факт, что ребёнок на ИВ, ограничений у Вас нет для этого.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Кровь после стула бывает при многих заболеваниях. Это и геморрой, и трещины, и эрозии, и полипы, и онкозаболевания в том числе.
Если Вас этот вопрос очень тревожит, то Интернет в данном случае Вам не поможет.
Обязательно надо обращаться к проктологу.
Нужен визуальный осмотр перианальной области, пальцевое исследование прямой кишки, осмотр в зеркалах, проведение ректоскопии или ФКС.
И только после проведенных обследований можно установить правильный диагноз, выявить источник кровотечения, а значит и назначить правильное лечение.
По другому увы никак.
По представленному Вами фото понять что то не представляется возможным.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, скорее всего в Вашем случае имеет место обострение внутреннего геморроя,
Сейчас можно свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней
Таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Если есть запоры приём слабительных средств для размягчения кала, например Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, цель мягкий стул ежедневно.
Исключить острое, алкоголь, специи, перегревания и переохлпждения на время лечения.
Обязательно обратитесь к проктологу для осмотра, для исключения других источников кровотечения как трещина и полип.
Здоровья Вам.