Кровь после дефекации

Здравствуйте! После родов был сильный геморрой . Потом шишка рассосалась. С момента родов прошло 5 месяцев . Но сейчас после дефикации появляется кровь на туалетной бумаги. Боли практически нет. Чем можно пролечить? Может ли это быть не геморрой, а онкология ? Фото прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Запоры не беспокоят? Ребёнок на гв? Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Юрьевна, ребёнок на данный момент на ИВ.Аллергии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Юрьевна, запоры переодически бывают

Алёна, по симптомам это обострение внутреннего геморроя.
Рекомендую Вам начать приём детралекса 1000 мг 1р.д 2мес
Св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Интервал между введением 2ч.
Диета, стол 3 по певзнеру
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
В плане дообследования :очный осмотр проктолога для уточнения диагноза
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте ?
Я бы рекомендовал Вам посетить врача-проктолога очно для решения вопроса о радикальном лечении.
Учитывая тот факт, что ребёнок на ИВ, ограничений у Вас нет для этого.
Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь после стула бывает при многих заболеваниях. Это и геморрой, и трещины, и эрозии, и полипы, и онкозаболевания в том числе.
Если Вас этот вопрос очень тревожит, то Интернет в данном случае Вам не поможет.
Обязательно надо обращаться к проктологу.
Нужен визуальный осмотр перианальной области, пальцевое исследование прямой кишки, осмотр в зеркалах, проведение ректоскопии или ФКС.
И только после проведенных обследований можно установить правильный диагноз, выявить источник кровотечения, а значит и назначить правильное лечение.
По другому увы никак.
По представленному Вами фото понять что то не представляется возможным.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего в Вашем случае имеет место обострение внутреннего геморроя,
Сейчас можно свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней
Таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Если есть запоры приём слабительных средств для размягчения кала, например Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, цель мягкий стул ежедневно.
Исключить острое, алкоголь, специи, перегревания и переохлпждения на время лечения.
Обязательно обратитесь к проктологу для осмотра, для исключения других источников кровотечения как трещина и полип.
Здоровья Вам.