Консультация трихолога /

У дочери в 2 года почти не растут волосы на голове — вопрос №1640385

Здравствуйте! Моей дочке год и девять месяцев. Практически не растут волосы на голове. Очень тонкие и жидкие, на фоне других детей она лысая. Все путают ее с мальчиком. Ходим на занятия по раннему развитию-ни одного такого ребенка, ни среди мальчиков, ни среди девочек. Наш педиатр говорит, что это норма и волосы обязательно вырастут, но я в годы своей дочки уже была с хвостами, специально смотрела фотографии. Ох витаминов принимает витамин Д в дозировке 1500мЕ каждый день. С питанием по-разному, то хорошо ест, то может не есть вообще ничего. Кисломолочных продуктов в рационе практически нет, творог не любит, может съесть иногда. Йогурт тоже через раз, кефир не пьет. На сон даю ей смесь молочную до сих пор. Зубы и ногти в хорошем состоянии. Рост 86, вес 10570. Не знаю куда бежать, педиатр призывает не паниковать. Когда дочке было три месяца-перенесли ковид, после него был сильный откат по развитию. Вакцинация по возрасту. Предотвращения не было ни разу. Родилась в срок, доношенной. Была волосатая, но волосы все быстро вытерлись и выпали.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!вам в обязательном порядке нужно очно показаться трихологу чтобы уже сейчас предпринять всё необходимые меры для восстановления волос. необходимо проверить ребёнка на дефицитные состояния микроэлементов: витамин д, ферритин и сывороточное железо, кальций, магний, цинк. Также сдать гормоны щитовидной железы (ттг,т3 и т4). Наружно хорошо помогает эликсир детский для роста волос some love,серией селенцин кидс.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо! Начнем с анализов, к трихологу записала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быт причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Клиент
Виктория Николаевна, а каким образом кал влияет на рост волос? Лямблии что-ли едят волосянные фолликулы? У всех детей глисты! У меня тоже были у маленькой, но проблем с волосами не было. Зубы и все остальное в порядке.