Консультация гинеколога /

Нужна расшифровка анализов. И рекомендации — вопрос №1640472

Сходила на плановый прием к гинекологу и сдала анализы. Она нащупала что-то справа, думали что киста, но вроде бы по узи оказался доминантный фолликул. Меня почти месяц беспокоят ощущения похожие на цистит. Жжение где-то в районе уретры. Было один раз тянущее состояние при мочеиспускании, прямо цистит циститом. Приняла монурал, тянучка ушла, а жжение осталось. Но анализы мочи и крови нормальные, не показывают воспаление.
Сейчас пью цистон, фурадонин, травяной гинекологический сбор, на ночь метирулациловые свечи ставлю вагинально. Чувствую себя лучше, но не до конца.

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия, гастродуоденит, полипы в желчном

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сделать посев мочи на флору, принять флюконазол 150 мг хотя бы однократно, ибо монурал и фурадонин это тоже антибиотики. И сделать Фемофлор 16 или флороценоз. Чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я прикрепила результаты анализов, там есть фемофлор. Просто почему-то сразу не получилось прикрепить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно добавить Таржифорт или Неопенотран форте 1 св 7-8 дней вагинально. Затем лактожиналь 1св 2 р/день 7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, по результату будет точное лечение. Препараты продолжайте принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила результаты анализов, там есть фемофлор. Просто почему-то сразу не получилось прикрепить.
Гинеколог
Увидела. Метронидазол по 500 мг 2 р в день 7 дней и впгинально свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем капсулы вагилак по 1к 2р в день 14 дней. На время лечения половая жтзнь в презервативе. Партнеру лечение не нужно, это не иппп
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! У Вас бак вагиноз по фемофлору. Необходимо лечение:
Метрогил 500 мг 1 табл 2 раза в сутки 7 дней
Свечи Метромикон Нео или Нео Пенотран 7 дней вагинально, затем Лактонорм 10 дней на ночь
Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, это зппп? Он может взяться, если у меня постоянный партнер? И нужно ли лечение ему тоже?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не ИППП, это ваша условно-патогенная флора, которая на фоне снижения местного иммунитета начала разрастаться и вызывать жалобы. Партнера лечить не нужно ,если у него нет жалоб на зуд, сыпь, дискомфорт в области уретры и головки полового члена. Но на время вашего лечения половой покой нужен, чтобы дать возможность вашей флоре нормализоваться
Клиент
Анастасия Олеговна, нужно ли незамедлительно начинать лечение (на данный момент я более или менее хорошо себя чувствую) или можно подождать две недели? Цистон и фурадонин отменять?
Акушер, Гинеколог
Лучше начать сейчас, это не экстренно, но на фоне бак вагиноза может присоединиться и другая условно-патогенная флора, например, молочница.
Фурадонин вы пропиваете курс - 5-8 дней ,в зависимости от того ,кк вам назначили. Цистон можно пить длительно, он будет профилактировать цистит в дальнейшем, а так же обязательно обильное питье 2,5-3 литра жидкости для вымывания инфекции из мочевыделительной системы и опять таки профилактики цистита и уретрита.
Клиент
Анастасия Олеговна, я так поняла, что у меня вообще не цистит. Это бак вагиноз дает мне сейчас похожие ощущения (жжение, например)?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте бак посев мочи с антибиотикочувствительностью. В фемофлор у вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры, это не ипппп, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, неприятный запах то тогда клиндацин б пролонг вагинально в течение 6 дней, по 1 аппликатору в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, жалоба то, что очень похоже на цистит — жжение в области уретры. Но явно это не цистит. Но я пью сейчас цистон и мне полегче стало, не знаю как это связано.
Гинеколог, Акушер
Сдайте бак посев мочи с антибиотикочувствительностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте канефрон по 2т 3р.день месяц, повторите приём монурала