Температура после операции
10.10. Проведена резекция яичника. 20.10. Выскабливание матки. Обе процедуры без осложнений. Прошло 4 дня, выписали домой, сегодня температура 38.5. Ничего не болит и не беспокоит. Неужели последствия вмешательства?
Здравствуйте, есть ли какие -то выделения , боли в животе?
Или наоборот катаральные явления,похожие на простуду?
Анна Эдуардовна, вообще никаких признаков, ни шов не болит, ни внутри, ни признаков орви
Если есть возможность-сдайте завтра общий анализ крови и если есть признаки воспалкнеюия-то добавить антибиотик.
Если возможности нет-то лучше добавить антитиоибтик.ранцем 400мг. В сутки 7 дней + метронидазол 500 2 раза в день 5 дней
Анна Эдуардовна, панцеф? Ранцем не гуглится, есть, конечно, возможность сдать анализ
Принятый ответ
Да, извините панцеф(цефексим) телефон машинально исправил.
Здравствуйте. Обычно после операции температура без клиники не бывает, боли или патологичесаие мутные выделения. Понаблюдайте, возможно, у Вас просто орви. Если подобные симптомы внизу живота, то лучше начать антибиотики-Доксициклин 1 т 2 раза в день, Орнидазол 500 мг 2 р/с 5 дннй
Светлана Александровна, нет никакой боли или дискомфорта. Из Симптомов слабость. Всё. Орви нет.
Надо понаблюдать за состоянием. Сдать общий ан крови +срб
Добрый день.
Весьма вероятно, что это так, если вы, например, и не простужены и не страдаете, например, заболеванием почек.
Не повредит активная антибиотикопрофилактика, например, Панцефом и Метронидазолом одновременно.
Здравствуйте! По какому поводу делали выскабливание? Горло не болит? Кашель, насморк? Неприятные выделения из половых путей?
Здравствуйте.
Рекомендую вам завтра сдать общий анализ крови.
Если по результатам крови обгаружится бактериальная инфекция или просто воспалительный кровь, нужно начать приём антибиотика, типа Панцеф 400мг в сутки 7 дней.
Здравствуйте. Возможно последствия. Вам нужно обратиться в стационар, вас,обследуют