Консультация терапевта /

Прыгает давление — вопрос №1640634

Здравствуйте! Женщине 64 года, болеет сахарным диабетом 2 типа, прыгает давление ( от 150/90 до 170/90) Подскажите пожалуйста какие нужно принимать таблетки для нормализации давления, на данный момент кардиолог прописал принимать таблетки в течении дня :карведилол ( 2 раза в день) моксонидин ( на ночь), ацекардол ( 1 раз вечером)

Возраст: 64

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Карведидол в какой дозировке принимаете? Давление больше повышается утром, вечером? Какой пульс?
Клиент
Оксана Викторовна, дозировка карведилола 12,5 мг, давление прыгает в течении дня не один раз.

Нефролог, Терапевт
Рекомендую добавить Телмиста Н 40+12,5 мг по 1т.утром(препарат с нефропротективным действием при сахарном диабете). При приеме нового препарата пока организм будет адаптироваться, еще могут быть скачки АД. Выводы необходимо делать об эффективности препарата через 2 недели. Ведите дневник АД, ЧСС 2р/сут утром, вечером, ограничить соль до 5г в сутки, кофе и кофеинсодержащие напитки.
Клиент
Оксана Викторовна, т.е к тем таблеткам которые назначил врач еще добавить которые вы написали?
Нефролог, Терапевт
Да, все верно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какая доза карведилола , напишите значения пульса , пожалуйста ? отеки есть ?
Клиент
Евгения Владимировна, дозировка карведилола 12,5 мг, пульс 68
Клиент
Евгения Владимировна, отеков нету
Терапевт
Добавьте леркамен 5 мг вечером , к вашему препарату . Если будет плохо снижать , то дозировку увеличить до 10 мг . Контроль давления и пульса
Клиент
Евгения Владимировна, Леркамен сколько дней принимать?
Терапевт
Каждый День , он сочетается с карведилолом .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете Карведилол?
Названные цифры артериального давления при его приеме?
Можно обсудить добавление Телмисартана в назначенную схему.
Клиент
Алексей Cергеевич, дозировка карведилола 12'5 мг, принимает уже неделю и всё равно давление прыгает.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте добавить Телмисартан 40 мг утром к назначенному лечению.
Терапевт
Здравствуйте.
К проводимому на данный момент лечению рекомендую добавить:
- леркамен 10 мг по 1 таб утром после еды.
Терапевт
Здравствуйте.
Вы обследовались по поводу гипертонической болезни?
Сейчас к лечению можно добавить леркамен 10 мг на вечер. Принимать в одно и то же время.
Выписывать показатели артериального давления утром и вечером.