Низкое давление

Здравствуйте! У меня эти дни понижается давление. Нормальное давление у меня 110/70. Сейчас 80/55, 90/60. У нас очень жарко. 30-35 градусов. Голова не болит, но самочувствие не очень. Съела соленое, пью много воды, выпила кофе, но давление не поднимается больше 100/65. Это опасно? Я уже начала переживать. Сейчас пью крепкий, сладкий чай. Что можно еще сделать и насколько это опасно?

Нет
37 лет

Здравствуйте! В жару за счёт расширения сосудоы давление понижается, что физиологично. Плюс потеря жидкости с потом. Вы правильно делаете, что пьёте крепкий чай. Можно ещё солёный сыр, пить до 2 литров воды. Больше быть в прохладе. Это абсолютно не опасно, не волнуйтесь☺

Алена Германовна, пью воду и через 10 минут бегу в туалет. Не остается жидкость в организме. Сыр тоже поела. Я в Грузии и в комнате показывает +30. На улице 35. Спасибо за ваш ответ. Успокоили. А то Такие цифры давления напугали сильно ?

Если вы хорошо себя ощущаете, то не переживайте. Это нормально)

Алена Германовна, не могу сказать что очень хорошо, но и не очень плохо. Чувствую легкое головокружение и в голове беспорядок ?

Вы просто себя эмоционально одновременно накрутили, испугавшись за цифры. Постарайтесь успокоиться, посидеть под кондиционером)

Алена Германовна, спасибо вам большое! ???

Принятый ответ

Будьте здоровы ☺

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Показатели артериального давления в пределах нормы.
Для повышения артериального давления крепкий чай или кофе.
Обильное питьё 1,5 литра в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте можно принимать цитрамон для повышения давления

Гульнара Рафиковна, спасибо вам за совет! ?