Положительный диаскин тест
Здравствуйте! 3 года стояли на учëте с положительным диаскин тестом, с учëта сняли, но я сильно переживаю, с ума схожу когда начинаем болеть, можете пожалуйста дать рекомендации что сейчас делать, может обратиться к иммунологу? И почему снимают с учëта, если диаскин тест положительный?
Нет
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Диаскин-тест может быть стабильно положительным после пройденного курса химиопрофилактики. Это ответ иммунной системы на микобактерии туберкулёза. Главное, чтобы результат не увеличивался. Для укрепления иммунитета - разумное закаливание, режим дня, физические упражнения, желательна консультация иммунолога.
Елена Ивановна, спасибо большое!