Содрал родинку
Здравствуйте! У ребенка 4 года на лице появилось 2 родинки, просто точки, рядом с уже давно появившейся родинкой. Заметила я 2 новых 2 дня назад. Сегодня одну родинку на носу уже не вижу, её нет, а на этом месте как маленькое красное пятнышко как будто с мини углублением в середине, вот как бывает после болячки. Мог ли ребёнок с кожи её содрать, если она была как будто и не выпуклая? Если это была родинка и он её убрал с кожи, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Сейчас трудно сказать, что было первоначального.
Скорее эрозия и корочка, вот ее легко сковырнуть.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или бепантен 2 р в день 10дней.
В течение 10дней все должно пройти.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Скорее всего это не родинка была
На фото ничего плохого не вижу
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус так легко нельзя сковырнуть
Вряд ли это был он
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не переживайте
Ничего опасного не несет
Принятый ответ
Здравствуйте, тяжело так сказать . Наружно крем Цикапласт и наблюдение