Тошнит и слабость

Вчера все было нормально, сегодня с утра тошнит, была температура 37.3 и озноб, сейчас 37. Вчера в 17.00 ела рыбу, картошку и рис, то же самое что и позавчера, тогдп после еды тоже не чувствовала себя хорошо, но не поняла отчего это и не было тошноты. Я вегетарианка и рыбу ем оооочень редко. Возможно из-за нее.. Нужно ли сейчас (через 19 часов) вызывать рвоту? Пила один раз энтеросгель с утра. Также у меня синдром жильбера и джвп, недавно одекрамон закончила пить с дюфастоном.

Джвп, синдром жильбера, гастрит хронический
31 год

Здравствуйте.
Какой стул? Нормальный?

Хайшат Нарзановна, не ходила в туалет, пока не хочу

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции с кишечным синдромом. Рекомендую начать приём полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, при появлении диареи энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>
Скажите сдавали кровь на ферритин?

Здравствуйте.

Рекомендую продолжить прием энтеросгеля по 1-1,5 столовой ложке 3 раза в день.

Рвоту самостоятельно вызывать не нужно. Стараться пить достаточно тёплой жидкости, чтобы вывести интоксикацию 30 мл на кг массы тела в сутки.

Светлана Сергеевна,

Принятый ответ

Алиса, добрый день! Рыбу ели на второй день день уже? Ели одни?
Рвоту вызывать не нужно

Скорее всего это острая кишечная инфекция. Рекомендую сейчас обильное питье, щадящая диета, а также:
✅энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день
✅ Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
✅ при тошноте мотилиум по 1 таблетке до 3 раз в день
Рвоты, жидкого стула нет?

Юлия Валерьевна, пока что нет

Юлия Валерьевна, рыбу ела одна да, и вчера и позавчера

Алиса, пока не переживайте, при присоединении жидкого стула или рвоты добавьте к лечению регидрон или адиарин, он поможет восстановить водно-солевой баланс. 1 пакетик на литр воды и пить в течение дня небольшими глотками
Сейчас тошнота связана с интоксикационным синдромом , пейте больше жидкости, чтоб вывести токсин из организма, так быстрее наступит выздоровление 🥰🌸