Чистка и помощь

Здравствуйте, проф спортсмен,25лет, синдром жильбера есть, хотел узнать как и чем чистить печень , какими капельницами и тд, восстанавливаться после тяжелых тренировок и перед соревнованиями? выносливость хочется на пик поставить, знаю что нельзя гептрал( Спасибо

Жильбер
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, почему решили, что нельзя гептрал? Вы сдавали анализы - биохимия, общий анализ крови, узи обп?

Наталья Михайловна, все врачи говорят,что нельзя (
Сдавал сдаю стабильно , билирубин повышен , остальное в норме)

По поводу билирубина урсосан 250 мг 2 раза в день от 1 до 3 месяцев , контроль билирубина. Он обладает и желчегонным и гепатопротекторным действием.

Волшебной таблетки для восстановления печени нет. Все гепатопротекторные препараты принимаются от 3 месяцев для лучшего эффекта. А так же печень восстанавливается сама, если убрать причину повреждения.

Принятый ответ

Добрый день
Гептрал назнают даже беременным при холестазе
Препарат абсолютно безопасен
А вот высокие показатели билирубина как раз таки токсически действуют на печень

Ксения Андреевна, такой билирубин влияет на выносливость?

Как часто контролируете уровень билирубина?и какие обычно цифры?
С фракциями прямой и непрямой билирубин

Ксения Андреевна, полгода грубо, 25-40 билирубин,

Показатели не сильно повышены,Вам будет достаточно прием урсосана 1 раз в год курсом на 3 месяца
Либо гептрал,тоже хороший препарат,снижает уровень билирубина
А выносливость вырабатывается на тренировках!
Контроль анализов два раза в год,узи брюшной полости
Успехов Вам!

Ксения Андреевна, для восстановления послк нагрузок или перед соревнованиями какие капельницы можно ставить?
Реамбирин , ремаксол и тд?