Консультация педиатра /

Температура 38,8, отит, плохой анализ по Нечипоренко — вопрос №1640954

Здравствуйте. Ребёнок девочка, 3 года 4 месяца. 22.10 поднялась температура 38,8. 23.10 сдали общий анализ крови и мочи ( результаты прилагаю). Из симптомов только заложенность носа. Температура поднимается 3 раза в сутки до 38,4. Сбиваю нурафеном. 23.10 был осмотр у педиатра, который направил к Лору ( который поставил диагноз двусторонний отит) и на сдачу анализа мочи по Нечипоренко. Вопрос в следующем. Исходя из результатов анализа крови и мочи, возможен ли такой результат анализа по Нечипоренко? Он правильный? И какие действия предпринимать дальше? ( Лечить отит согласно назначениям врача это понятно).

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, очень странно, скорее всего это ошибка ( опечатка) , так как по ОАМ всё идеально, да и по крови особых отклонений нет, кроме как повышения СОЭ, опять же для детей, это незначительное повышение
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, имеет ли тут место ошибка при сборе анализа, недостаточно подмыла ребёнка например? Или на эритроциты это повлиять не может? Собирала среднюю порцию мочи.

Педиатр, Врач УЗД
Нет, это не погрешность сбора , это видимо опечатка, при таких эритроцитах должа моча на вид быть розовой хотя бы
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Нужно обязательно покапать сосудосуживающие капли в нос, попроиывать морской водой, поскольку, вероятнее всего, отит из-за плохой вентиляции носа, а соответственно, и слуховых труб.