Удар пальца
Добрый день! Ребенок вчера ударился пальцем. Вчера боль была сильная, сегодня меньше. Палец отек совсем немного. С обратной стороны на сгибе небольшой синячок. Говорит, что плохо гнется и полностью не выпрямляется. Больно шевелить. Чем помочь ребенку? 8 лет.
Нет
8 лет
Добрый день. Для исключёния перелома вам необходимо сделать рентгенографию травмированного пальца. В качестве помощи в первые сутки прикладывать лёд 3 раза в день по 10 мин. Гель долобене 2-3 р в день местно.
Игорь Владимирович, может быть при небольшом отеке перелом или трещина?
Принятый ответ
Да, такое бывает
Здравствуйте. Нужна рентгенограмма пальца.
Станислав, добрый день! Спасибо! Возможно, что при небольшом отеке все же есть перелом?
Вполне возможно .