Опухла десна

Здравствуйте вчера утром опухла десна ,я сразу поехала к стоматологу. Мы попробовали обезболить но так как десна возле зуба опухла то врач сказал снять воспаление и после этого на удаление. Прописал 5дней Амоксиклав 1000 2 р в день и мотрин нпвп 2 р в день . Подскажите как пить эти препараты . Можно ли совместно . И уместно ли со стороны стоматолога такие назначения.

L1 позвонок
33 года

Здравствуйте
Прикрепите снимок зуба
Я так понимаю речь о периостите
Судить о удалении можно после снимка и очного осмотра
Вам назначили обезболивающее и антибиотик,принимать совместно можно,лучше не на голодный желудок
Амоксклав 2 р день каждые 12 часов,мотрин не чаще 1т в 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, снимок не делали. Мне не сказали его сделать. Хотя была в частной стоматологии. Это ухудшает ситуацию? Мне есть из-за чего переживать. Простите за столько вопросов

Прикрепите тогда фото зуба во рту,пожалуйста
Ну вообще даже перед удалением снимок обязателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, он дальний не получается(((((((((((простите.Посоветуйте пожалуйста возможно нужно снова в стоматологию ехать если это угрожает жизни.

Просто чтобы понимать ,о чем речь нужно видеть хотя бы фото,в идеале снимок
Вам назначил антибиотик,он будет останавливать рост инфекции,жизни вряд ли что-то угрожает
Температура есть,отек щеки?лимфоузлы увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, температура вчера была. Как только начала антибиотик пить температуры нет. отёк вчера начался сегодня потихоньку проходит,лимфоузел приходит в норму.Я очень нервничаю . Скажите пожалуйста это опасно? Мы этот зуб планировали лечить со стоматологом но снимок тоже не делали. Снимок делала недели две назад но он в карте в поликлинике.

Если на антибиотике улучшения,неопасно,но снимок надо сделать обязательно,чтобы определить лечить или удалять
В люьом случае надо что-то делать,т.к после окончания антибиотика все вернется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо Вам огромное. Тревожность прошла немного. Да мне сказал врач 5 дней пить его потом к нему снова ехать. А обязательно пить нпвп он помогает от воспаления или просто обезбаливает?

Принятый ответ

Он обладает и обезболивающим и противовоспалительным действием,но если боли нет на приеме антибиотика,то не нужно пить
Ну,попросите врача все же сделать снимок,может зуб можно спасти,хотя если это зуб мудрости,то можно и удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Алексеевна, да конечно . Мне поехать сегодня сделать или после того как пролечусь 5 дней? Спасибо Вам огромное от всего сердца . Я так нервничаю ужас

Не переживайте так сильно,все нормально,состояние хорошее у вас
Можете тогда уже через 5 дней,но если вы хотите,чтобы мы посмотрели снимок,то вопрос уже через 5 дней закроется

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зуба и десны и данные рентгеновского обследования, его должны были делать при осмотре ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Не видя ,что происходит,сложно обсуждать назначения ,но не очень понятно,почему такая большая дозировка,как при очень серьёзных воспалениях,зачем нужен НПВП и почему антибиотик назначен без прикрытия пробиотика, например линекс, чтоб не было дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте зуб дальний не получается сфотографировать. Снимок мне не делали почему то ,врач попробовал обезболить чтобы удалить зуб ,но обезбаливающее не подействовало из-за воспаления.Дал рекомендации для лечения на 5 дней и потом на удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей, я очень сильно переживаю,возможно мне нужно снова к стоматологу ехать?Тревожность сильная но это норма для меня

Принятый ответ

Спасибо за информацию, на очном осмотре у доктора всегда больше информации о происходящим ,чем по описанию ситуации. В целом ,тактика доктора и его назначения логичны, НПВП если назначено ,в виде обезболивающего ,лучше принимать только симптоматически, для снятия боли не больше 2-4 таблеток в сутки в течении 5 дней.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Антибиотик надо принимать, под прикрытием пробиотика, например линекс, чтоб не было дисбактериоза. Если зуб подлежит удалению ,его надо удалить в спокойном состоянии,когда уйдёт острая фаза воспаления. Противовоспалительной терапией ,можно снять только острую фазу воспаления но не решить проблему в целом.Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Но тактика доктора ,на мой взгляд правильная.

Принятый ответ

Здравствуйте,
речь о сложной 8? если да, то такая такитика имеет смысл. Вообще такой тактики( сперва снимать обострение антибиотиком, потом удалять придерживаются в Европе. В Рссии стараются причинный зуб удалять сразу( если планируется очень сложное удаление8, то лучше удаление в плановом порядке вне обострения).
Препараты принимать после еды, можно вместе. Начинайте прием пробиотика(баксет форте,максилак) и продолжайте прием пробиотика еще 10 дней после.