Крапивница

Здравствуйте, у мужа(32года) 4ий день подряд жуткий зуд по всему телу, предположительно крапивница. Начинается с позднего вечера до утра. В первый день выпил супрасиин, не помогло, последующие дни пил энтеросгель, чтобы вывести аллерген,(думали что аллергия на алкоголь, на др выпил 2 стопочки самогона), потом как начинался приступ крапивницы выпил цетиризин, но тоже не особо помогло. Подскажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы? Чтобы уже с готовым результатом идти к врачу.

Гайморит сезонно
32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Острая крапивница возникает на фоне ОРВИ/инфекции, нарушении обмена веществ, пищеварения, аллергии

Показана гипоаллергенная диета, исключите прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, бытовой химии и косметики.

Антигитаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 т 2 р в день не менее14 дней. Сорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом 3-5 дней.
Если сыть распространяется на все тело вызывайте скорую или идите очно к врачу чтобы укололи гормоны для снятия реакции - Дексаметазон/Преднизолон

При повторной и длительной крапивнице: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови+ СРБ, ферритин,холестерин,сахар, АСЛО, общий Иммуноглобулин Е, коагулограмма+д-димер, уреазный тест на Helicobacter pylori.