Консультация невролога /

Правильно ли диагностировали не годен? — вопрос №1641244

Сыну 18 лет. При прохождении комиссии на помощника машиниста ЭЭГ показал умеренные до выраженных дизрегуляторные изменения БЭА мозга . Перевозбуждение стволовых ретикулярных структур. Очаговой,Эпи активности в тч и пароксизмальной нет.

Возраст: 51

Хронические болезни: Вопрос по сыну. Ему 18 лет учиться в колледже на помощника машиниста. Когда пришло время производственной практики, прошел абсолютно всех врачей. Но ЭЭГ показал умеренные до выраженных дизрегуляторные изменения БЭА мозга. Перевозбуждение стволовых ретикул

Невролог
Здравствуйте Сколько минут проходили ээг,и что беспокоит по жалобам ,по ээг нет Эпилептической активности
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, минут 20 или 30 . Но эпилепсии никогда и в помине не было за 18 лет. Всех врачей прошел отлично. А вот этот анализ всё испортил. Могут ли и обоснованно ли решение признать сына профнепригодным ? Он у меня спортом занимается, нравится активный образ жизни. Что это вообще за диагноз?

Невролог
Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой и мрт головного мозга ,Эпилептической активности не выявлено ,но прослеживаются вспышки
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо, как это проявляется в жизни? За 18 лет я ничего такого не увидела, даже намёка. Ребёнок не нервный не истерик , ну ничего я не вижу такого, что могло бы говорить об этом!!
Невролог
Это может и норма обычное ээг неинформативно, эпиактивности нет так что будьте спокойны
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо огромное. Хоть немного успокоили!
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивности нет и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный,тем более если нет никаких жалоб. Можно пройти видео мониторинг не менее 2 часов, чтобы точно исключить эпиактивность.