Правильно ли диагностировали не годен?
Сыну 18 лет. При прохождении комиссии на помощника машиниста ЭЭГ показал умеренные до выраженных дизрегуляторные изменения БЭА мозга . Перевозбуждение стволовых ретикулярных структур. Очаговой,Эпи активности в тч и пароксизмальной нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Сколько минут проходили ээг,и что беспокоит по жалобам ,по ээг нет Эпилептической активности
Нонна Юрьевна, минут 20 или 30 . Но эпилепсии никогда и в помине не было за 18 лет. Всех врачей прошел отлично. А вот этот анализ всё испортил. Могут ли и обоснованно ли решение признать сына профнепригодным ? Он у меня спортом занимается, нравится активный образ жизни. Что это вообще за диагноз?
Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой и мрт головного мозга ,Эпилептической активности не выявлено ,но прослеживаются вспышки
Нонна Юрьевна, хорошо, как это проявляется в жизни? За 18 лет я ничего такого не увидела, даже намёка. Ребёнок не нервный не истерик , ну ничего я не вижу такого, что могло бы говорить об этом!!
Это может и норма обычное ээг неинформативно, эпиактивности нет так что будьте спокойны
Нонна Юрьевна, спасибо огромное. Хоть немного успокоили!
?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивности нет и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный,тем более если нет никаких жалоб. Можно пройти видео мониторинг не менее 2 часов, чтобы точно исключить эпиактивность.