Сон и ВБ в 6-7 месяцев

Добрый день. Ребенок 6,5 месяцев. Развивается в соответствии с нормами. Уже умеет переворачиваться в обе стороны и на живот и на спину. Ползает по-пластунски с 5 месяцев, встает на колени, пытается ползти. Напрягает маленькое время бодрствования. 1-1,5 и дочь начинает тереть глазки и нервничать, плакать. Укладываемся по долгу. Сама не засыпает, что только не пробовали. При этом качать себя особо тоже не дает. Ни в коляске, ни в машине не спит вообще, даже если очень хочет. Только дома в кровати. В основном укладываю держа столбиком, и сонную переворачиваю в положение колыбелька. И только потом в кроватку. И процесс это длительный. Не понимаю, почему ВБ не увеличивается. И скоро сума сойду вкладывая дочь спать.

26 лет

Доброе утро. У ребёнка есть режим дня? Старайтесь придерживаться времени просыпания, приёма пищи, прогулки, сна. Так Вам и ребёнку будет легче и скорее всего время бодрствования увеличится. В целом это не критично, видимо ребёнок устаёт за это время и поэтому мало активничает.

Анна Валерьевна, придерживаемся. 19-20ч уход на ночной сон. Подъём в 5-6 утра, уложить обратно почти невозможно. Уже через час снова хочет спать, и так по кругу.
Выходит в среднем по пять дневных снов по 20-30-40 минут, как повезет

Значит пока так комфортно ребёнку. К тому же в этот период возраста растут зубы, это тоже имеет значение в изменение сна и бодрствования.

Анна Валерьевна, уже два выросло, никаких изменений на этот период не было.
Я была бы спокойна, если бы она при таком режиме легко засыпала и хорошо спала. Но уложить спать - это чуть ли не битва. И сам сон крайне беспокойный

В таком случае необходимо очно показать ребёнка педиатру и детскому неврологу.

Анна Валерьевна, были, все хорошо. УЗИ головы делали. "Такой" ребенок говорят

Есть понятие, когда ребёнок действительно имеет повышенную Нервно-рефлекторную возбудимость. Тогда на фоне этого может быть беспокойный сон. Каждый звук или движение пробуждает ребёнка. Но расценивать вашу ситуацию объективно можно только после осмотра и просмотра всех обследований, которые вы прошли. Сказать так, что это конкретно, сложно, не видя ребёнка. Можете ещё проконсультироваться с сомнологом и сделать исследование полисомнографию, чтобы оценить качество и количество сна у ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, по УЗИ все отлично.
Экранного времени нет. Телевизор, компьютер никто не включает и не смотрит.

Здравствуйте.
Для структурирования сна рекомендую провести курс лечения дормикиндом, он поможет продлить дневной сон и облегчит засыпание.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.