Лазерное прижигание свища

Добрый день , подскажите пожалуйста сколько лежат детки после прижигания свища лазером в отделении. Стационара . Мальчику 11 месяцев. Планируется прижигать сегодня . Врачи толком ничего не говорят , сдали все анализы повторно . Ждем прижигание

Нет
11 лет

Принятый ответ

Какой диагноз у ребенка? Какой свищ? В любом случае продолжительность нахождения в стационаре определяется только лечащим врачом, так что здесь удалённо врятли мы вам сможем ответить.

Наталия Алексеевна, а вообще на сколько эффектна данная процедура

Считается, что да эффективно, однако я слышала о применении этой методике взрослым. А в какой больнице вам делали?

Наталия Алексеевна, филатовская

Тогда все нормально, там работают настоящие профессионалы с передовыми технологиями.

Наталия Алексеевна, спасибо ??просто врач ничего не сказала, процедур никаких не назначили . И сколько лежать тоже не сказали , но прижгли за минут 10 это вместе с наркозом если

Из Филатовской быстро выписыаювают, если все прошло нормально, долго там не держат, так что может уже завтра выпишут.

Наталия Алексеевна, поняла , спасибо, ну она так и сказала завтра посмотрим

Принятый ответ

Добрый день. А можно подробнее. Что за свищ? Связан с чем или нет? Какой размер и длина свищевого хода? Прикрепите узи и фото свища.

Ольга Андреевна, параректпльный свищ 2 см , фото если найду скину. Прижгли быстро и назначений нет никаких. Прижигали лазером

Ольга Андреевна, фото узи нет оно у врача вопрос насколько эффективна данная процедура

Данная методика работает если свищ маленького диаметра, они прижигают ткани и затем место ожога заживает цельными тканями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь о рассечении свища электроножом.. по сути операция стандартная, если его просто рассекли по Габриэлю, то заживать будет 1-1.5 недели.

Если прикрепите фото послеоперационной ранки, то смогу сказать точнее.

Но лучше найти оперирующего доктора и все вопросы ему задать..

Артур Магсумович, фото прикрепила , как они сказали что просто прижгли и все

Артур Магсумович, если точно то лазерная абляция свища

Здравствуйте! Понял о чём идёт речь. Сам опыта лечения параректальных свищей данным методом не имею. В нашей клинике данный метод не используется по ряду причин. Вам все же стоит уточнить все нюансы у лечащего/оперирующего хирурга.