Консультация детского хирурга /

Лазерное прижигание свища — вопрос №1641466

Добрый день , подскажите пожалуйста сколько лежат детки после прижигания свища лазером в отделении. Стационара . Мальчику 11 месяцев. Планируется прижигать сегодня . Врачи толком ничего не говорят , сдали все анализы повторно . Ждем прижигание

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Какой диагноз у ребенка? Какой свищ? В любом случае продолжительность нахождения в стационаре определяется только лечащим врачом, так что здесь удалённо врятли мы вам сможем ответить.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, а вообще на сколько эффектна данная процедура

Детский хирург, Врач УЗД
Считается, что да эффективно, однако я слышала о применении этой методике взрослым. А в какой больнице вам делали?
Клиент
Наталия Алексеевна, филатовская
Детский хирург, Врач УЗД
Тогда все нормально, там работают настоящие профессионалы с передовыми технологиями.
Клиент
Наталия Алексеевна, спасибо ??просто врач ничего не сказала, процедур никаких не назначили . И сколько лежать тоже не сказали , но прижгли за минут 10 это вместе с наркозом если
Детский хирург, Врач УЗД
Из Филатовской быстро выписыаювают, если все прошло нормально, долго там не держат, так что может уже завтра выпишут.
Клиент
Наталия Алексеевна, поняла , спасибо, ну она так и сказала завтра посмотрим
Ортопед, Травматолог
Добрый день. А можно подробнее. Что за свищ? Связан с чем или нет? Какой размер и длина свищевого хода? Прикрепите узи и фото свища.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, параректпльный свищ 2 см , фото если найду скину. Прижгли быстро и назначений нет никаких. Прижигали лазером
Клиент
Ольга Андреевна, фото узи нет оно у врача вопрос насколько эффективна данная процедура
Ортопед, Травматолог
Данная методика работает если свищ маленького диаметра, они прижигают ткани и затем место ожога заживает цельными тканями.
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте!
Скорее всего речь о рассечении свища электроножом.. по сути операция стандартная, если его просто рассекли по Габриэлю, то заживать будет 1-1.5 недели.

Если прикрепите фото послеоперационной ранки, то смогу сказать точнее.

Но лучше найти оперирующего доктора и все вопросы ему задать..
Принятый ответ
Клиент
Артур Магсумович, фото прикрепила , как они сказали что просто прижгли и все
Клиент
Артур Магсумович, если точно то лазерная абляция свища
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! Понял о чём идёт речь. Сам опыта лечения параректальных свищей данным методом не имею. В нашей клинике данный метод не используется по ряду причин. Вам все же стоит уточнить все нюансы у лечащего/оперирующего хирурга.