Уплотнение
Здравствуйте, нащупала уплотнение недели анального отверстия, как шишка , при нажатии побаливает, температуры нет ,никаких изменений в самочувствии тоже ,на вид гноя нет ,крови никакой тоже нет ,что это может быть ? Начиталась в интернете всякой жути про парапроктит и рак
Здравствуйте. Скорее всего имеет место быть тромбированный гемороидальный узел. В данном случае врачи обычно советуют не пользоваться туалетной бумагой, а подмываться прохладной водой после акта дефекации. Также обычно назначают свечи Гепатромбин Г, ограничение времени нахождения в положении сидя, больше ходить. Наружно обычно применяют мазь Релиф. Необходимо будет в плановом порядке проконсультироваться у врача-проктолога.
Здравствуйте
Левомеколем можно мазать ?
Здравствуйте , Алена
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Здравствуйте
В положении сидя не получиться
Есть фото лёжа на боку
Скажите в личном диалоге фото можно отправить или только в самом вопросе ?
Загрузила какие смола
Можно прикрепить фото в приложении к вопросу
В личном диалоге - это только личная консультация , там информация сохраняется только между нами
Уплотнение см в 2 от анального отверстия
В покое не беспокоит вообще
Муж сказал что похоже на простудное что-то
По типу болезненных прыщей
Фото посмотрел, спасибо
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
✅В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
При болях нимесил по 1 т после еды
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
По жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла.
Фото загрузила
Какие смогла сделать
Уплотнение не болит
Расположено см в 2 от самого анального отверстия
Муж предположил что это по типу простудного прыща что-то
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Левомеколь нанесла
А это точно ? Просто там симптоматика более жёсткая у этого заболевания,судя по тому ,что пишут
Добрый вечер, Алена.
По Вашему описанию больше похоже на небольшой тромбированный наружный геморроидальный узел или локальное воспаление рядом с анусом. Для тромбоза как раз характерно плотное болезненное уплотнение. При парапроктите боль как правило, нарастает появляется выраженная болезненность, припухлость, покраснение, может повышаться температура и ухудшаться самочувствие. Сейчас этих признаков у Вас нет поэтому паниковать не нужно.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр проктолога в ближайшие дни, чтобы точно понять природу уплотнения.
Пока можно наносить Гепатромбин Г мазь тонким слоем на область уплотнения 2 раза в день 7 дней
При боли принимать Ибупрофен 400 мг после еды до 2 раз в день 3 дня.
Нужно поддерживать мягкий стул, пить 1,5-2 л жидкости в сутки, не тужиться и не сидеть долго в туалете.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте
Загрузила фото какие смогла
Посмотрите пожалуйста
Не болит вообще
Только при нажатии
Муж предположил что это по типу болезненного прыща