Что такое у дочки не пойму , аллергия ли это или что ?

Добрый день , у дочери вот такое уже 3 день , на щечках до этого было , давала зиртек по 10 капель в день , но уже не помогает видимо , чешет живот шею ноги , может кто то сможет сказать по фото , что это такое ?

Нет
24 года

Доброго дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, добрый день

Есть ли дома кошка\ собака? использовали ли может Вы новый стиральный порошок?.. Есть ли аллергики в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, дома нету, недавно была у бабушки , там есть и кошки и собака, порошок не меняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, аллергиков нет

общение с кошкой и собакой лучше избегать.. хотя бы месяца 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, хорошо, а сейчас могу ли что то дать ей, зиртек суточную дозу с утра уже давала

Принятый ответ

Я бы лично увеличил дозу зиртека в 2 раза и такую дозу пить 4-5 дней ... НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ОТМЕНЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ОЧНОГО ДЕТСКОГО АЛЛЕРГОЛОГА!.. и анализы свежие надо :..ОАК + иммуноглобулин Е

Похоже больше на аллергический дерматит..1) сдать общую кровь ( эозинофилы) 2) кровь на иммуноглобулин Е 3) конс. оЧНОГО АЛЛЕРГОЛОГА ПОСЛЕ АНАЛИЗОВ.. У аллерголога очного детского уточнить необходимость продления курса антигистаминных( с увеличением дозы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, сдавали кровь, мы переболели отитом и потом присоединялась бактериальная инфекция , лечились антибиотиком и принимали зиртек как раз, соэ были 37

возможно КАК ВАРИАНТ кожная реакция на антибиотик.. нужно все равно пройти очного детского аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никита Игоревич, хорошо, спасибо, антибиотик перестала давать в субботу как раз