Сколько белка можно в день?
Здравствуйте! Вешу 35 кг при росте 164 см и пытаюсь набрать вес, врач посоветовал высокобелковую диету, стала есть каждый день творог, мясо птицы, рыбу, орехи, арахисовую пасту, протеиновые батончики. В интернете везде написано, что избыток белка ведёт к проблемам с почками. Сколько на мой вес оптимально потреблять белка в сутки? И сколько можно максимально без вреда для здоровья?
Гастрит
25 лет
Здравствуйте, не более 1-,5-2 г на кг веса.
Здравствуйте вы должны употреблять 1,5- 2 г белка на 1 кг массы тела.