Резкий набор веса
Здравствуйте. В октябре был сделан м.а с осложнениями в виде плацентарного полипа, 18.12 была гистероскопия, за это время набрала 4 кг, увеличились объёмы в области бедер. Вопросы: 1. Видно ли на гистероскопии эндометриоз и аденомиоз? В заключении написано, удалён полип вакуум аспирацией, значит мне всю матку вычищали или только где полип? 2. Какие нужно сдать анализы, чтобы понять в чем причина набора веса?
Добрый день!
Как называлась в выписке операция по удалению полипа? Гитстероскопия, а далее?
Из анализхов надо посмотреть:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.
17-он прогестерон, общий тестостерон, ГСПГ, альбумин, кортизол на 8-9 день цикла.
ТТГ, биохимический анализ крови, глюкозотолерантный тест с определением инсулина в любой день цикла
Вера Николаевна, гистероскопия, мва полости матки
Вакуумом убирают весь функциональный слой эндометрия вместе с полипом. Только полип убирается лишь в гистерорезектоскопии.
На гистероскопии виден аденомиоз, если он есть.
Вера Николаевна, на сколько травматична эта процедура? Когда ждать следующую менструации?
Принятый ответ
процедура малотравматична в сравнении с выскабливанием.
Менструации придут с задержкой, тк это ма. Точную время прихода менструации сказать не могу. Это инивидуально