Повышенный уровень СОЕ

Добрый день! Дочке 3 года. Вчера сдали анализ крови. Обнаружен сое 22. Неделю назад пропили антибиотики, т.к. был отит и гнойные сопли текли по задней стенке. Возможно ли, что сое повысился на этом фоне. Капали в уши анауран, ниатира. В нос тизин, трамицент. Сейчас ничего не беспокоит. Только нос плохо дышит, прописали назонекс, Зодак и трамицент до семи дней. Можно ли трамицент не распылять в нос, а закапывать? Хотя это спрей.

44 года

Здравствуйте , повышенное СОЭ признак воспаления или недавно перенесенной инфекции. Трамицент закапывать нельзя, так как в 1 нажатии спрея определена долженствующая доза, а если будете капать, то возможна передозировка.