Гепатит с.

Добрый день, получили на руки анализ на гепатит с, в раскатке на более подробно в ns 4 обнаружен. ВОПРОС , что это значит, и обнаружен ли у человека гепатит. МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИДТИ В армию, надо знать наши дальнецшие действия

Нет
23 года

Алеся, здравствуйте! Из всего спектра выявлены только anti-NS4-антитела? Обычно в таком случае ВВК направляет человека на освидетельствование в инфекционный стационар.

Ольга, да, только пs4

С высокой вероятностью это ложноположительные антитела. Рекомендую пересдать анализ ещё раз и сдать ПЦр крови на РНК вируса гепатита С качественным методом.