Расшифровка анализов
Добрый день! Хотела получить расширенный комментарий по результатам анализов, результаты анализов на итальянском языке. Принимаю Фемостон 2/10 в связи с сильным дискомфортом от приливов. Принимала 4 месяца фемостон 2/10, потом один месяц фемостон 1/10, ( не было другого) Теперь опять фемостон 2/10 Это касательно гормонов, больше ничего не принимаю. Можно ли продолжать прием фемостона2/10. Спасибо
Здравствуйте. Вы половые гормоны сдавали на фоне Фемастон?
Приложите результаты гормонов.
Что беспокоит на данный момент?
Екатерина Владимировна, добрый день!
Да, сдавала на фоне примета фемостона.
Тошнота беспокоит.
И хотела понять могу я и дальше принимать фемостон 2/10, приливы на нем прошли.
Анализы сдавала для этого, понять всё ли нормально на фоне приема препарата.
Спасибо!
Общий анализ крови в норме, без признаков воспаления.
Биохимия в норме. Липидный профиль тоже в норме, чуть снижены ЛПВП, можно пропить Омега-3 500 мг 1 раз в сутки 1-2 месяца.
Гормоны половые (ЛГ, ФСГ, прогестерон) на фоне ЗГТ не информативны(
Пролактин и ТТГ в норме.
Снижен общий белок, добавьте больше белковой пищи в рацион.
Можно еще ферритин посмотреть.
Принятый ответ
Мария, обследование на гормоны в крови при приеме данной терапии не информативно. А относительно анализов крови, то есть признаки анемии рекомендую до обследования на латентный железодефицит :
сывороточное железо ;
ферритин сыворотки крови;
трансферрин ;
насыщение трансферрина железом.
О латентном дефиците железа свидетельствуют следующие лабораторные данные:
Концентрация сывороточного железа сни-жена.
Уровень трансферрина увеличен.
Концентрация ферритина менее 30 мкг/л.
Несколько снижен общий белок, употреблять в пищу больше белков: орехи, мясо, субпродукты , яйца
Здравствуйте, подскажите вы сами себе назначили фемостон?
Было ли до этого узи малого таза?
Добрый день. На фоне приема гормональных препаратов оценивать уровень гормонов не верно. Если по УЗИ все хорошо, самочувствие в норме, то продолжайте прием фемостона.