Результаты анализов

Здравствуйте.Сдавала мазки на микрофлору. Во влагалище и цервикальном канале лейкоциты в п/зрения 20-40. Грамм + палочки большое количество. Подскажите, такие результаты означают наличие воспаления? Зуда, жжения и болей нет. Выделения белого цвета небольшое количество. Заранее спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть любой- кокки, различные палочки , это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Белые выделения- это бели. Также выделения могут быть прозрачные , желтоватые. Без жалоб- это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок у вас нормальный, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется. Описанные выделения это норма, они должны быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма лейкоцитов до 30 вне беременности и до 40 при беременности.
Но повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление!
Даже день менструального цикла влияет на их количество. Вагинит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб.
Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший мазок.
Грам положительные палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
П
Если жалоб нет, ни о каком воспалении речь не идёт.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма