Чешется кончик языка
День добрый. Уже несколько лет беспокоит одна проблема : временами чешется кончик языка. Видимых причин нет, болей тоже, просто зуд и все и только на кончике. Попила нистатин, а так же против аллергии - не помогает.Ходила к стоматологу, сказала, что на кандидоз или стоматит не похоже, и слизистая вполне нормальная. Посередине я, заметила как небольшая трещенка на конце языка , но и вылазит только тогда когда зуб появляется.. Я не знаю, куда идти и что это впринципе может быть.. Заранее спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото
Сахар крови,оак,ферритин,Вит в12 крови, сыв железо надо проверить
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите фото.
Принятый ответ
Идти надо к стоматологу, проблемы с языком и слизистыми полостям рта в области его компетенции. Возможно герпетическое поражение,возможно грибковое, или глоссит другой этимологии, а может быть дело в черепных нервах. На этот вопрос ответит стоматолог.
Принятый ответ
Здравствуйте обязательно проверьте ферритин сывороточное железо,оак, трансферрин это может быть признаки железодефицитной анемии
Попробуйте дентинокс гель на язык .Рассасывайте лизобакт ( может быть причина в дисбиозе полости рта) . Исключите раздражающую пищу.
Посетите невролога
Похоже и на герпес и на глоссит десквамативный.Лучше к стоматологу очно.Поскольку Герпес подлежит длительной терапии Валвиром, например.Не будете же вы просто так пить такие лекарства..
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори