Можно ли линзы при абиотрофии?

Здравствуйте. Врач поставил диагноз Пигментная абиотрофия сетчатки обоих глаз, а так же миопия. Можно ли носить линзы при миопии с диагнозом пигментная абиотрофия сетчатки обоих глаз? Или линзы усугубят зрение?

Тугоухость
32 года

Здравствуйте, татьяна. Конечно можно. Причем любые проблемы, способные возникнуть при ношении линз, никакого отношения к абиотрофии и наоборот, иметь не будут ни в коем случае.