Консультация терапевта /

Образование на коже — вопрос №2389732

Здравствуйте.
Заметила сегодня это высыпание на руке. С внутренней стороны руки,ближе к подмышечной области.
Похоже на лопнувшин сосуды,никак не беспокоит в плане болезненности/не чешется, кожа гладкая. Но что это..?

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте.
Можете пожалуйста прикрепить фотографию?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила

Терапевт
Это может быть остеофолликулит, рекомендую Вам очно обратиться к врачу дерматологу , чтобы посмотрел дерматоскопом.
Клиент
Александр Юрьевич, там нету воспаления или пузырьков. Что это ещё может быть ,подскажите, пожалуйста?
Клиент
Александр Юрьевич, это могут быть лопнувшие сосуды из-за сильного сдавления?
Терапевт
Фотография не позволяет детально оценить образование , нужно обратиться на очный осмотр с дерматоскопом.
Сдать общий анал крови , коагулограмму.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анжела!
Это могут быть кровоизлияния в мелкие сосуды .На фото ,возможно,есть лёгкая желтизна кожи вокруг, что характерно для этого.
Это могло произойти на фоне повышения давления.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, повышенного давления вроде как не было. Но я могла пытаться в этом месте выдавать прыщик , просто забыла...
Терапевт, Кардиолог
Возможно, что сосуды среагировали на это. Лёгкая желтизна появляется на фоне кровоизлияний.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, менструации началась на неделю раньше, появилось ощущение спазмов внизу живота ( в области матки и мочевого пузыря) и за 5 дней это ощущение не прошло. Ощущение, как будто внутри сжато все , хотя болезненности нет, чистого мочеиспускания тоже. Менструация закончилась ,а этот симптом сохраняться, дротаверин 40мг никак не помогает.
Это прямо очень мешает.
Ощущение, как будто то ли давит кишечник ,то ли мочевой пузырь, не понятно... что это может быть и что можно выпить?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Анжела!

Фотография не очень высоко качества, поэтому сложно говорить о диагнозе.

Судя по фото, особенно, если был анамнез механического воздействия на эту зону, можно предположить, что это подкожное повреждение сосудов.

Рекомендую Вам понаблюдать за образованиями в динамике.
При отсутствии положительной динамики или увеличение их объёма, необходимо обратиться на очный осмотр к врачу.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Добавила фото более высокого качества
Терапевт, Врач УЗД
Похоже на подкожные кровоизлияния, не вижу поводов для беспокойства ?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, менструации началась на неделю раньше, появилось ощущение спазмов внизу живота ( в области матки и мочевого пузыря) и за 5 дней это ощущение не прошло. Ощущение, как будто внутри сжато все , хотя болезненности нет, чистого мочеиспускания тоже. Менструация закончилась ,а этот симптом сохраняться, дротаверин 40мг никак не помогает.
Это прямо очень мешает.
Терапевт, Врач УЗД
Со стулом нет проблем ?
Когда последний раз ходили в туалет?
Клиент
Екатерина Александровна, со стулом как раз начались проблемы с первого дня менструации и на данный момент сохраняются в виде запоров
Терапевт, Врач УЗД
Наиболее вероятно, что эти ощущения связаны с работой кишечника.

Сейчас доя опорожнения кишечника можно использовать микролакс.

Так же рекомендую Вам пропить курсом тримедата по 100 мг 3 раза в день месяц (он уберёт вздутие и восстановит моторику кишечника).

Скорейшего выздоровления ?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, какие мягкие слабительные можно использовать?
Терапевт, Врач УЗД
Дюфалак, работает очень мягко и эффективно, только обязательно соблюдать питьевой режим не фоне его приёма (30 мл на килограмм веса в сутки )
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть экстрасистолия небольшая. Последние 2 дня усиливать. Также курю Электронные сигареты.
Опасно ли это совмещать? Просто переживаю,что может возникнуть опасное нарушение...
Хотя по холтерут4 наджелудочковые экстрасистолы было, по экг все хорошо и на ухи тоже никаких отклонений, кроме пролапса митрального клапана 0-1 степени
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Такое возможно на фоне механического воздействия, расчесывания
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, менструации началась на неделю раньше, появилось ощущение спазмов внизу живота ( в области матки и мочевого пузыря) и за 5 дней это ощущение не прошло. Ощущение, как будто внутри сжато все , хотя болезненности нет, чистого мочеиспускания тоже. Менструация закончилась ,а этот симптом сохраняться, дротаверин 40мг никак не помогает.
Это прямо очень мешает.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к гинекологу, а затем уже искать другие причины вашего состояния, если гинеколог скажет , что все в норме
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть экстрасистолия небольшая. Последние 2 дня усиливать. Также курю Электронные сигареты.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Курение может вызывать перебои в работе сердца
Клиент
Татьяна Николаевна, они появляются сами по себе. Вне зависимости от курения. Я не курила год и они были. Сейчас начала по новой и просто начала переживать из-за того, что курю и экстрасистолы также есть.
Они не опасны?
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Больше похоже на кровоизлияние, может возникнуть он механического воздействия
Не вижу поводов для беспокойства
Посмотрите в динамике, если не будет уменьшаться, то на очный прием к дерматологу
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, менструации началась на неделю раньше, появилось ощущение спазмов внизу живота ( в области матки и мочевого пузыря) и за 5 дней это ощущение не прошло. Ощущение, как будто внутри сжато все , хотя болезненности нет, чистого мочеиспускания тоже. Менструация закончилась ,а этот симптом сохраняться, дротаверин 40мг никак не помогает.
Это прямо очень мешает.