Аллергия на КОК

Добрый день . Почти 5 лет я пью без перерыва КОК Джес Плюс , мне 22 года , беременность не планирую еще как минимум год . Ситуация следующая , неожиданно обсыпало крапивницей (дошло даже до отека век) , думаю на молочные продукты или шоколад , но все же вопрос , может ли прием препарата вызывать такую сильную аллергию ? Буду сдавать пробу аллергии на молоко (это же лактоза?) а в Джес Плюс в составе она есть , больше ничего не беспокоит (щитовидка хорошая , анализы в норме)

22 года

Здравствуйте. Препарат вы принимаете очень давно и поэтому аллергия связана не с ним

Валерия, здравствуйте! Препарат может вызвать такую реакцию, но вы принимаете его в течение 5 лет, если бы аллергия была связана с ним, то она бы проявилась уже значительно раньше.

Здравствуйте. Более вероятно, что крапивница возникла на какой-нибудь новый продукт. Вы ели что-нибудь такое, необычное? Может новый порошок использовали для стирки, или средства для ухода? Сдайте анализы на несколько самых популярных аллергенов. С Джес это не связано.

Лейла Исаевна, здравствуйте .. да вот не могу сказать , что вводила что то новое , единственное очень очень мало употребляла молочных/кисломолочных продуктов , а тут за последний месяц и каши на молоке , и кефир и творог , скорее всего от этого
Но в связи с этим переживаю принимать лекарства , боюсь заново обсыпет ..

Принятый ответ

Обычно, крапивница - это быстрая реакция на аллерген, то есть, провоцирующий фактор был незадолго до высыпаний. Вы не нервничали незадолго до этого? Сколько времени прошло между выпитой таблеткой и покраснением? Может на природу выезжали или цветы понюхали какие-нибудь? Цитрусовых не было в рационе?

Лейла Исаевна, нервничаю я в основном всегда ? отсюда проблемы с ЖКТ , возможно выпила таблетку и сразу молочный йогурт , реакция пошла на него , а смутил именно Джес
Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, аллергия точно не на джес. В состав вспомогательных компонентов незначительное количество лактозы. И если бы аллергия была именно на джес- она возникла бы сразу, в течение первого месяца приема.

Здравствуйте, палеогистология точно не на Джесс, ищите что-то другое. Вы длительно его принимаете, аллергическая реакция развивается через пару дней приема препарата. Поэтому эти исключено.

Елена Федоровна, здравствуйте , вчера не ела ничего , вечером все пошло на спад , приняла таблетку Джес ночью опять всю обсыпало . Как такое возможно ?

Елена Федоровна, так же вчера вечером поставили укол цефтриаксона

А цефтриаксон давно делаете? Может на него реакция?

Елена Федоровна, в этом месяце это второй курс , первый был с 02.10 по 06.10 , сейчас повышены лейкоциты

Возможно это на него реакция

Здравствуйте. Если бы у вас была аллергия на джес,то она проявилась бы с первого дня приёма. Ищите причину в другом